Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 25.12.2022 19:30

Бродячая собака укусила школьника под Волгоградом

В Волгоградской области бродячая собака напала на ребенка. У школьника после встречи с животным оказалась разорвана штанина и прокушена нога. Об этом стало известно сегодня, 25 декабря. 

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на группу в социальной сети "Подсмотрено. Камышин", на мальчика напала уличная собака. Это вызвало бурю обсуждений среди местных жителей. На кадрах видно, как у школьника разорвана нога и порвана штанина. Испуганные люди обратились к общественности с вопросом накануне, 24 декабря.

- Ребенка покусала бродячая собака в 5 микрорайоне. Куда обратиться для отлова. Есть у кого опыт по таким же случаям?

У горожан фотографии и информация об очередном нападении вызвала много эмоций. Так, что из-за разногласий  и конфликтов даже ограничении возможность обсуждений. Среди возмущенных камышан нашлись и те, кто встал на защиту собак. Одна из местных жительниц порекомендовала не дразнить животных, чтобы не подвергаться нападениям. Кто-то высказался о вине людей, которые выбрасывают собак на улицу. Между людьми разразился скандал. Кто-то посчитал, что в нападениях виноваты сами дети, а кто-то в ужасе от количества собак на улицах города.  


Фото: "Подсмотрено. Камышин"

Основную часть жителей ситуация с бездомными животными возмутила. Некоторые и вовсе предложили организовать митинг. 

- О! Боже, куда катится город, уже как в лесу... Сам себя обезопасить от зверя. Страшно ребенка пускать одного. Срочно надо делать митинг по этому поводу, чтобы нас услышали!

Судя по комментариям, собаки регулярно кусают прохожих. 

- Писать и жаловаться куда-либо бестолку. Никто никаких мер не принимает. Есть закон, собак не трогать. У нас на 3 микрорайоне целая свора собак, жизни не дают, 4-х детей в 18-й школе покусали, не дают выйти из дома.

- Да, вчера в парке центральном, я уже сообщал, эта собачья морда подбежала сзади и укусила меня за ногу, хорошо, что не прокусила ногу, еле отбился веткой. Я взрослый, а что делать ребенку?

- Час назад на супругу кинулась собака прямо во дворе возле дома. Порвала пакет, благо сосед отогнал псину. 7-й микрорайон, Пушкина, 1.

Напомним, ранее сообщалось о нападении в Тракторозаводском районе. Собака укусила за ногу школьника. 

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКамышинсобаки
1
2