Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2022 12:52

Стая из 8 собак напала на 12-летнего школьника в Волгограде

Поход 6-классника Демида Пономаренко сегодня утром в школу в Тракторозаводском районе закончился встречей с собачьей стаей. На 12-летнего мальчика напал, судя по всему, вожак – огромная рыжая собака полагает мама Демида Оксана. Вместо уроков отец вместе с сыном помчались в травмпункт.

Теперь у Демида прокушена левая нога. Он был в джинсах. Сам мальчик рассказывает о собачьем нападении следующее:

- Они мне прокусили ногу, джинсы вроде целые. Что у них вызвало агрессию – я не знаю. Наверное, потому что я их разбудил. Я их не видел, и они на меня напали.



Место, где все случилось

Мама Демида в момент нападения собачьей стаи на сына находилась уже на работе. Поэтому узнала о случившемся по факту – от ребенка и мужа, который бросил все дела и повез мальчика к врачам. Нападение на школьника случилось возле дома №46 по переулку Ногина. Собаки, 7-8 штук, здесь обитают возле дома Рыкачева, 24 и переулка Ногина уже на протяжении нескольких лет:

- Стая у нас там на районе есть, 7-8 собак. Во главе рыжий пес – вожак, главарь, соответственно, он, наверное, и напал. Обитает стая около дома Рыкачева 24 и переулка Ногина. Сегодня вот напали на сына по дороге в школу на Ногина!

Оксана говорит, что уроки у сына начинаются около 09:00 утра, в половину девятого он обычно выходит из дома. Нападение собачьей стаи сегодня случилось примерно в это время.



Масштабы укуса на детской ноге

Итогом поездки в травмпункт стала первая прививка для Демида от бешенства. Теперь таких же ребенку нужно еще девять, их школьнику будут делать раз в три дня.

Также семья сняла видео с собачьей стаей, напавшей на мальчика. Четверо собак мирно сидели в переулке и смотрели в камеру. На каждой из них были бирки в ушах.

Родительница утверждает, что это не первое нападение собак на Демида. В прошлый раз стая напала на ребенка два года тому назад. Прививки тогда Демиду не делали.

Ранее мы делали большой материал о ситуации с собаками во всех районах Волгограда. Он создавался на основе реальных историй от волгоградцев и их знакомых. Таким образом мы назвали самый заполненный бездомными собаками район Волгограда. Им оказался Красноармейский. Здесь бездомных собак обитает больше всего, людям приходится наблюдать разные картины и разные ситуации, связанные с животными.

Тракторозаводский район по заполненности бродячими собаками в нашем городе оказался середнячком. Впрочем, и здесь хватает массы разнообразных историй, связанных со встречами с собаками.

Ирина Рассказова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакиВолгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителилюдиновости 15 декабря
2
3