Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.10.2019 10:02

Будущее – за удобрениями: в школе № 2 города Котельниково Волгоградской области прошёл открытый урок, посвященный Всемирному дню удобрений

Будущее – за удобрениями: в школе № 2 города Котельниково Волгоградской области прошёл открытый урок, посвященный Всемирному дню удобрений

Приятным сюрпризом для представителей компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», организовавших проведение семинара для школьников, стало то, что ребята уже знают об этом празднике. Выяснилось, что у многих учащихся родители работают на градообразующем предприятии и имеют непосредственное отношение к Всемирному дню удобрений.

«В компании я работаю с 2012 года. Хочу отметить, что это предприятие зарекомендовало себя как лучшее в сфере химической промышленности России. Особенно приятно, что большое внимание уделяется повышению качества жизни в моём родном городе Котельниково», - отметил мастер по обслуживанию и ремонту электрооборудования и отец одной из учениц Алексей Трунов.

Напомним, что Минерально-химическая компания «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко реализует в Волгоградской области крупный инвестиционный проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей. После ввода в эксплуатацию всех производственных мощностей Гремячинский ГОК обеспечит 3 000 новых рабочих мест. Новое предприятие оснащается самым современным оборудованием. Это требует высокой квалификации и профессионализма сотрудников. Поэтому в своей производственной деятельности предприятие уделяет большое внимание подготовке кадров и реализует масштабную программу поддержки талантливой молодежи. Значительное влияние на развитие профессиональных качеств молодых специалистов и школьников оказывают практические уроки.

«Удобрения снабжают растения необходимыми питательными веществами. Применение удобрений позволяет фермерам производить больше продовольствия на существующих землях, кормить растущее население мира. Я горжусь, что в Котельниково есть такое градообразующее предприятие как «ЕвроХим-ВолгаКалий». Это открывает для нас большие перспективы, позволяет смотреть в далекое будущее с уверенностью», - объяснила ученица 10 класса школы № 2 Ксения Трунова.

Десятиклассникам был показан понятный и в то же время экстравагантный видеоролик компании "ЕвроХим" о минеральных удобрениях. Ребята с удовольствием попробовали себя в качестве лаборантов химического анализа - изменение окраса индикатора в процессе титрования привело учеников в восторг.  

«Такие мероприятия очень важны для школьников, так как некоторые из них готовятся получить профессии для работы на одном из самых передовых предприятий региона», - отметила учитель химии школы № 2 Любовь Васильченко. 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим
0
0