Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.07.2022 10:27

Бил камнями и кулаками: липчанин показал на видео, как убивал 17-летнюю волгоградку

Грабитель-рецидивист показал на видео, как расправился с 17-летней волгоградкой, которая приехала на летний отдых к родственникам в Елец. В момент нападения она разговаривала по видеозвонку с другом, как стало известно "Блокноту Волгограда".

СКР по Липецкой области опубликовали кадры допроса и проверки показаний 31-летнего местного жителя. Он сознался в убийстве юной девушки. 

- В рамках расследования уголовного дела 31-летний житель города Ельца дал признательные показания, подтвердив их при проверке следователем на месте преступления, - сообщили в региональном Следственном комитете. - Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигуранта будет дана окончательная юридическая оценка.


Вечером 11 июля волгоградка возвращалась домой к тете после прогулки со своими елецкими друзьями-ровесниками. По дороге она болтала по видеосвязи со своим знакомым из Волгограда. По версии следствия, этим девушка привлекала внимание своего убийцы. Мужчина набросился на нее с кулаками, его жертва закричала, и после этого видеозвонок оборвался. Потом рецидивист начал наносить удары тем, что попало под руку – камнями. После этого липчанин накрыл безвольное тело девушки травой и сбежал с места преступления.


Тело девушки нашли в одних носках, как сообщают местные СМИ. На месте убийства следователи обнаружили окровавленный кусок булыжника.

Липчанин задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. На данный момент получены неопровержимые доказательства причастности 31-летнего местного жителя к особо тяжкому преступлению. 


Назначены и проводятся судебные экспертизы, предстоит установить вменяемость фигуранта. Ему вменяют статью «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. Ранее он был судим за покушение на разбойное нападение и применение насилия к сотруднику УФСИН. 




Фото и видео: СКР по Липецкой области

Если вы знали погибшую девушку, являетесь ее родственником или другом - свяжитесь с "Блокнотом" по номеру 8-999-626-93-55. Номер привязан ко всем мессенджерам. 


Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

елецубийство волгоградки
0
0