Блокнот
Волгоград
Четверг, 21 мая
Общество, сегодня, 14:20

Бюджета нет на ликвидацию свалки на участках для многодетных в Волгограде

В Волгограде чиновники прокомментировали мусорные завалы на участках, выданных многодетным горожанам. Как оказалось, в бюджете нет средств для ликвидации несанкционированной свалки. 

Месяц назад в редакцию обратились многодетные волгоградцы, получившие долгожданные участки от государства в Советском районе. Землю им выдали для строительства с последующим проживанием вблизи улицы Казахской напротив гаражного кооператива "Ветеран". Но, какого было удивление волгоградцев, когда они обнаружили на своих долгожданных участках гигантскую свалку

— Незаконная свалка мусора в спальном районе Советского района. Получен участок для многодетных, который администрация не удосужились очистить от мусора. Свалка растёт ежедневно, администрация не контролирует территорию, принадлежащую городу, – жаловалась местная жительница Ольга. 


В администрации Советского района сообщили, что данная свалка включена в перечень мест несанкционированного размещения отходов и закреплена за адресом: в километре западнее военкомата по улице Криворожской, напротив распределительной станции электроснабжения и ГСК "Ветеран". Также чиновники уточнили, что деятельность администрации финансируется из бюджета мэрии Волгограда. Но, они подчеркнули, что районная администрация делает все возможное для борьбы с несанкционированными свалками на предоставляемые им средства. 

 – В рамках предоставленного в предшествующих годах (2022-2024) целевого бюджетного финансирования выполнены работы по частичной ликвидации несанкционированной свалки, расположенной в 1 км западнее военкомата по ул. Криворожской, напротив распределительной станции электроснабжения и ГСК «Ветеран». Общий объем вывезенных отходов составил 10000 куб.м. 

В настоящее время денежные средства на выполнение работ по ликвидации несанкционированной свалки, расположенной по вышеуказанному адресу, в смете администрации Советского района Волгограда не предусмотрены. На основании вышеизложенного, рассматриваемая несанкционированная свалка будет ликвидирована при выделении целевого бюджетного финансирования и доведения лимитов денежных средств в необходимых объемах.

Также в администрации Советского района заявили, что они не наделены полномочиями по принятию решений о представлении земельных участков. 


Но, зато чиновники отчитались о зачистке территории на Верхней Ельшанке рядом с базой по адресу Рутковского, 1а. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Антон Семенов 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСоветский районучастки для многодетных
Главное в стране