Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2022 14:37

Бывший главврач детской больницы Волжского идет под суд

Бывший главный врач Волжской городской детской больницы идет под суд. Евгения Дергачева обвиняют в служебных подлогах, присвоении нескольких миллионов рублей и растрате. Подробности «Блокноту Волгограда» 11 февраля сообщили в пресс-службе регионального СКР.

41-летний Дергачев обвиняется в том, что с апреля 2013 года по январь 2021 года фиктивно трудоустраивал в детскую больницу различных людей, а их зарплату забирал себе. Чтобы по отчетам все сходилось, главврач давал указание подчиненным вносить в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения. Документы он утверждал самостоятельно.

Дергачеву вменяют 17 эпизодов присвоения средств (ч.3, ч.4 ст.160 УК РФ) и 13 эпизодов служебного подлога (ч.1 ст.292 УК РФ).

- Благодаря принятым сотрудниками следственного управления мерам, ущерб в размере более 2 миллионов рублей возмещен обвиняемым в полном объеме, - отметили в СК.

Дергачева задержали в феврале 2021 года. После этого комитет здравоохранения расторг с подозреваемым в коррупционном преступлении трудовой контракт по своей инициативе. Сейчас уголовное дело бывшего главного врача с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

облздрав
1
0