Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.05.2023 14:13

Бывший тренер «Ротора» перебрался в Сербию

Бывший тренер «Ротора» теперь активно рассказывает в социальных сетях о своих новых подопечных - женской футбольной команде. 
 
Самвел Аваков работал в тренерском штабе «Ротора», когда главным тренером здесь значился Дмитрий Хохлов. После Аваков был переведен на работу с женской командой – точнее с девушками. Уходя из «Ротора», Аваков тепло пообщался со спортивным клубом в социальных сетях. 

- Спасибо за всё, «Ротор». Спасибо за все, город-герой.

В свое время Авакову удалось пройти тренерскую стажировку в белградской «Црвене звезде». Кроме того, он поработал тренером по футболу школы при Посольстве России в Сербии. И параллельно был главный тренером команды Посольства РФ в международном дипломатическом турнире «Diplomats for Children » (серебряные призёры). По некоторой информации, супруга Авакова работает в этом посольстве. 

Покинув «Ротор», Самвел Аваков вновь отправился в столицу Сербии, где получил посты в тренерских штабах сборной Сербии девушек и помощника тренера женской команды «Црвена звезда», которая идет сейчас на третьем месте чемпионата страны.

– Есть существенная разница в подходах подготовки молодых игроков в Сербии и России, – считает Самвел. – Здесь на юношеском уровне результаты, занятые места на турнирах не имеют никакого значения. Главное – кропотливая, постепенная, качественная подготовка резерва. Чтобы игрок, попадая в основную команду был готов и технически и психологически. Был случай, когда в основную женскую команду на решающий матч взяли вратаря из молодежной команды. Тренеры «молодежки» убеждали, что девочка просто не готова к такому уровню. Но ответ был прост: «А где ей еще расти, как не в таких матчах?»
 
Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфутбол"Ротор"
0
1