Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2023 11:47

Необычные пешеходы остановили движение в Волгограде: видео

На юге Волгограда автомобилисты заметили необычных пешеходов на дороге. Семейство уток переходило проезжую часть. Водители остановились, чтобы пропустить крылатых пешеходов. Подробности рассказывает "Блокнот" сегодня, 28 мая. 

В Красноармейском районе накануне, 27 мая, на остановке "Судоверфь" местные жители стали свидетелями необычного зрелища. Проезжую часть пересекала утка с утятами. Автомобилисты, увидев семейство птиц, остановились, чтобы пропустить их. Люди с умилением смотрели на происходящее. Впереди шагала мама-утка, а позади нее шло потомство. Даже пешеходы останавливались, чтобы посмотреть на то, как утки перейдут проезжую часть. 


Видео: Алексей Литовченко

Волгоградец снял милейшее видео с необычными пешеходами. На записи слышно, как автомобили сигналят. 

Стоит отметить, что перед маленькими птицами остановился даже крупногабаритный транспорт Mercedes. 

Напомним, ранее мы публиковали видео спасения лосихи. Животное попало в оросительный канал. Молодая самка лося попала в беду вблизи поселка Песковатка в Городищенском районе. Она угодила в оросительный канал и не могла выбраться из воды несколько часов. Лосисха испытала сильный стресс и переохладилась: она пыталась, как могла попасть на берег, но попытки были безуспешными. Парнокопытному повезло. Мимо проходили сотрудники охотнадзора комитета природных ресурсов, охотничьего хозяйства и экологии Волгоградской области, которые обследовании территорию. Подручными средствами они вызволили животное из западни.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районутки
4
0