Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.10.2021 13:55

C чего начать изучение английского языка с ребенком

Владение английским языком – это очень полезный навык, который помогает улучшить качество жизни в наше время. Главная задача родителей состоит в том, чтобы обеспечить своим детям достойное будущее, поэтому необходимо приступать к изучению английского языка как можно раньше. В этой статье мы хотели бы поделиться некоторыми рекомендациями, касательного того, как преподавать английский для детей и с чего начать изучение.

1. Начинайте изучение тогда, когда у ребёнка уже сформирован небольшой словарный запас на родном языке

Не стоит приступать к изучению английского языка, если ваш малыш не знает базовых русских слов. Лучше всего начинать тогда, когда ребёнок уже различает и называет цвета и предметы, а также в целом достаточно быстро общается на родном языке. Если вы понимаете, что маленький ученик сможет потянуть изучение двух языков параллельно, то нужно приступать к изучению английского.

2. Хороший педагог

Конечно же, ребёнку будет намного приятнее и легче изучать английский с родителями, но, если вы не имеете возможности обучать малыша самостоятельно, но стоит найти репетитора, который обучить английскому с нуля. Вы можете воспользоваться социальными сетями или онлайн-платформой Preply, на которой педагоги размещают свои анкеты. Репетитор сможет заниматься с ребёнком онлайн, преподаст не только базовый материал, но и научит говорить по-английски.

3. Смотрите мультфильмы вместе

Интернет предоставляет нам огромное количество материалов для обучения. Наиболее интересным для ребёнка станет именно просмотр мультфильмов на английском. Вам необходимо подобрать тот контент, который заинтересует вашего малыша. Таким образом он будет приумножать свой словарный запас и развивать устную речь. Не бойтесь того, что ребёнок не сможет понять смысл мультфильма и утратит интерес, ведь дети понимают всё интуитивно.

4. Изучайте фразы и слова по стихам и песенкам

Детям очень нравятся тексты, в которых присутствуют рифмы. Чтение и запоминание стихов и песен улучшит произношения ребёнка, а также он сможет научиться быстрее запоминать новый материал. Сначала выучите стих сами, а потом попросите ребёнка повторять строчки за вами слово в слово, параллельно объясняя о чём идёт речь. Через некоторое время предложите его повторить изученное для того, чтобы закрепить результат.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

образованиеанглийский языкволгоград
1
0