Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2021 10:04

Сельчане в Волгоградской области боятся остаться без скорых: обратились к Бочарову

Жители нескольких поселков Городищенского района испугали слухи о закрытии у них пункта скорой медицинской помощи. Люди обратились в открытом письме к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с просьбой взять ситуацию на личный контроль.

- Уважаемый Андрей Иванович, обращаемся к Вам от жителей Нового Рогачика, Карповка, поселок Фруктовый и просим личного вмешательства в разрешении ранее обозначенной проблемы - закрытия скорой помощи, - обратилась в редакцию «Блокнота Волгограда» депутат Совета депутатов Новорогачинского городского поселения Валентина Терентьева. - На наше обращение в адрес волгоградского облздрава по этому вопросу результата нет. Проблема не была решена, как было обещано, а еще более усложнила ситуацию. Одна-единственная скорая, увозя больных в город Волжский, Калач-на-Дону, Котельниково, приезжает на вызовы с интервалом 5-6 часов. Жители поселка Новый Рогачик и других поселений остаются без жизненно необходимой скорой помощи. Уважаемый Андрей Иванович, просим вас взять ситуацию под личный контроль.

В комитет здравоохранения опровергли информацию о закрытии пункта скорой помощи в поселке Новый Рогачик. Речь лишь о реорганизации диспетчерской службы.

- Изменения касаются только работы диспетчерской службы. В настоящий момент проведена реорганизация диспетчерской службы с формированием единой диспетчерской на базе отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ «Городищенская ЦРБ». Пункт скорой медицинской помощи в составе фельдшерской бригады свою деятельность по обслуживанию вызовов жителям рабочего поселка Новый Рогачик, села Карповка, хутор Дмитриевка, село Студено-Яблоновка работу не прекращает.

Это не первое обращение к губернатору из поселка Новый Рогачик. Ранее жители заявили о крайне запущенной обстановке в местной больнице и попросила ее отремонтировать.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Новый РогачикВолгоградская областьГородищенский районбольницагубернатор
0
2