Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 13.10.2021 12:57

«Как селедки, и с ковидом»: переполненный коридор в поликлинике в Волгограде сняли на видео

Переполненные пациентами коридоры в «красной зоне» поликлиники №11 сравнили с бочкой с селедками. Так выглядел утренний прием сегодня, 13 октября. Происходящее в медучреждении сняли на видео очевидцы и прислали на народную линию «Блокноту Волгограда».

На прием в амбулаторию по улице Краснопресненская,11 пришло так много людей, что в коридоре было не протолкнуться. Атмосфера сравнима с утренней давкой в автобусе.

- Толпа просто не влезает в здание, - отмечает Ольга. - Какое тут снижение заболеваемости, если все как селедки, и с ковидом. И на повторный прием, и выздоровевшие стоят в одной очереди.

Администрация медицинского учреждения прокомментировала ситуацию, сложившуюся в утренние часы в «красной зоне» поликлиники. Они отмечают, что очередь возникла из-за сдававших мазки на коронавирус – за утро таких было более ста человек. Позже давка рассосалась. В подтверждение своих слов медики из поликлиники №11 сняли свой видеоответ. 

- Прием температурящих пациентов организован в отдельном здании. Для сокращения времени ожидания предприняты все возможные меры: увеличен рабочий график медработников - приём пациентов для сдачи анализов начат в 7:30 утра. Пациентов принимают четыре врача, забор биоматериалов осуществляют две медицинские сестры. За сегодняшнее утро принято 108 пациентов на сдачу мазков. Приём пациентов на сдачу анализов велся на протяжении 2,5 часов - этого времени хватает на обслуживание всех назначенных пациентов. Очередь образуется в первый час работы медицинского учреждения, так как большая часть посетителей предпочитает приходить задолго до открытия поликлиники. Отметим, что во вторую смену пациентов, обратившихся за медицинской помощью, гораздо меньше.

У “Блокнота Волгограда” продолжает работать круглосуточная народная линия. Связаться с редакцией можно по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений с фото и видео также на почту news@bloknot-volgograd.ru

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусвидеополиклиникаволгоградочередь
0
7