Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 13.10.2021 12:15

Очередной антирекорд: данные по коронавирусу на 13 октября в Волгоградской области

Сегодня, 13 октября, стопкоронавирус.рф опубликовал данные по зараженным и умершим от COVID-19 за минувшие сутки.

В Волгоградской области очередной антирекорд – 376 зараженных. Накануне число выявленных зараженных было 373 человек. Выздоровевших за сутки 344 человека. Летальных случаев зафиксировано 20.

Волгоградскаая область продолжает держаться на 13-м месте по числу зараженных за пандемию в России. Всего в регионе выявлено 96 833 зараженных коронавирусной инфекцией, выздоровели 86 117 человек, умерли 3 077 человек.



Накануне на брифинге зампредседателя облздрава Николай Алимов заявил, что вчера был антирекорд по количеству госпитализированных за сутки – 647 человек. При этом, из-за роста числа зараженных и летальных случаев, в Волгоградской области вводят новые ограничения. Одни из них – вход в спортзалы, музеи, театры, салоны красоты только по QR-кодам о вакцинации. Однако власти не ввели аналогичные меры к общественному транспорту, где ежедневно количество людей в разы больше. Ответить, почему не введены эти меры в транспорте, представитель администрации Антон Безруков накануне на брифинге так и не сумел. Также Безруков и вовсе заявил об ограничениях на парикмахерские, которые в реальности губернатор не вводил. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирус13 октябряВолгоградская область
1
1