Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 13.10.2021 12:17

Переболевшая коронавирусом волгоградская семья не может получить QR-коды

Переболевшая коронавирусом семья из Волгоградской области не смогли добиться QR-кодов, без которых в ближайшем будущем нельзя будет попасть в ряд заведений, включая МФЦ. Жители Иловлинского района обратились за помощью на народную линию «Блокнота Волгограда».

Семья Тепляковых из села Лог заболела коронавирусом и находились на амбулаторном лечении с 16 августа по 12 сентября. Ирина вместе с мужем Александром и двумя сыновьями 20 и 15 лет до сих пор не получили сертификат переболевшего.

- Звонила в Иловлинскую поликлинику, там говорят, что решают вопрос, -объясняет ситуацию Ирина. – Выяснилось, что терапевт не передал наши данные. Не хотят работать, в этом вся причина. Сегодня опять им звонила – данные все еще передают…

С 18 октября в Волгоградской области вход в фитнес-центры, салоны красоты, музеи, кинотеатры, центры «Мои документы» и ряд других учреждений станет возможным только для предъявивших QR-код. Он выдается вакцинированным, переболевшим и на 72 часа при наличии отрицательного ПЦР-теста.

- Нам очень нужен сертификат для посещения МФЦ. Сыну скоро менять паспорт, для этого требуется очное посещение. Без QR-кода нас не пускают – говорят делать ПЦР-тест. Но он действует всего несколько дней, его не насдаешься, а деньги придется потратить.

В комитете здравоохранения пояснили, что сведения о переболевших имеются в федеральном регистре лиц больных COVID-19.

- Сведения о совершеннолетних пациентах повторно направлены медицинской организацией на портал государственных услуг Российской Федерации для выдачи сертификата. Сведения обновляются в течение 24-48 часов.

У “Блокнота Волгограда” продолжает работать круглосуточная народная линия. Связаться с редакцией можно по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений на почту news@bloknot-volgograd.ru

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусВолгоградИловлинский район
1
3