Волгоград Пятница, 25 июля
Общество, 15.07.2025 16:11

Обвиняемого в смерти многодетной волгоградки Пака оставили в СИЗО

Александру Паку, обвиняемого в смерти многодетной матери Екатерины Буравлевой, продлили меру пресечения на полгода.

Сегодня, 15 июля, в Волгоградском областном суде в закрытом режиме состоялось предварительное слушание по делу о гибели 40-летней Екатерины Буравлевой, которую в прошлом году переехал насмерть BMW. За закрытыми дверьми определили состав суда, рассмотрели продление меры пресечения и выбрали дату начала судебного разбирательства

В объединенной пресс-службе судов Волгоградской области сообщили, что Александру Паку продлили меру пресечения — он проведет в СИЗО еще 6 месяцев. Подготовительная часть судебного заседания будет проведена 22 июля.

Напомним, сегодня в последний момент стало известно, что Пака не привезли в суд. Слушание проводили по видеоконференцсвязи. Стоит ли ждать обвиняемого в суде в последующие разы — неизвестно.

На слушании также присутствовали супруг погибшей и адвокат потерпевших — Ангелина Лихошапко. Она заявила, что будет добиваться справедливого наказания.

Трагедия произошла 22 октября у школы «Созвездие». В тот роковой день Екатерина приехала к учебному заведению, чтобы забрать сына с учебы. В этот момент на дороге появился BMW, за рулем которого был пенсионер и экс-бизнесмен. На шоу Андрея Малахова озвчили три версии развития события. 40-летняя волгоградка получила смертельные повреждения после наезда автомобиля.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАлександр ПакЕкатерина Буравлева
0
2