Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2020 11:38

Четверо новых заболевших коронавирусом в Волгоградской области: трое – родственники заболевшего подростка

Сегодня, 1 апреля, на брифинге председатель комитета здравоохранения региона Анатолий Себелев сообщил о еще 4-х новых случаях заражения коронавирусом в Волгоградской области.

По сообщению оперативного штаба, одна из пациенток – 52-летняя жительница Светлоярского района. Известно, что женщина месяц жила в Москве и приехала в Волгоградскую область во второй половине марта. 25 марта ее доставили в инфекционную больницу №1 Волгограда.

Еще трое заболевших – это дети 10 и 14 лет и 70-летняя женщина. Все трое являются членами семьи подростка, у которого ранее выявили признаки заражения коронавирусом. Напомним, он прибыл с отдыха в ОАЭ.

Двое подростков госпитализированы в Волгоградскую областную детскую клиническую инфекционную больницу. У одного нет симптомов, но тест показал положительный результат. У второго подростка выявлены симптомы ОРВИ. Его состояние оценивают как удовлетворительное.

В каких школах учатся заразившиеся дети на брифинге не уточнили.

70-летняя заболевшая доставлена 26 марта в больницу №3 Волгограда. 28 марта переведена в ВОКИБ №1. В настоящее время она находится в боксе с подачей кислорода.

У всех заболевших пневмонии нет, отметил глава здравоохранения региона. 

Напомним, что с сегодняшнего дня в регионе введен режим самоизоляции. Приостановлена работа общественного транспорта.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусВолгоград
1
1