Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.11.2014 19:18

Четверо волгоградцев за заработок в 16,5 млн инсценировали смерть друга

Четверо волгоградцев за заработок в 16,5 млн инсценировали смерть друга

В Волгограде четверых мужчин суд признал виновными в мошенничестве в сфере страхования. Волгорградцы инсценировали смерть приятеля, чтобы получить в семи страховых компаниях 16,5 миллионов рублей.

Волгоградцев - Андрея Милованова, Сергея Грачева, Андрея Сусойкина и Олега Малоземова суд признал виновными в мошенничестве в сфере страхования, совершенном группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере, сообщила "Блокноту Волгоград" старший помощник руководителя (по взаимодействия со СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Известно, что еще весной 2013 года четверо преступников решили заработать денег, обманув страховые компании. По плану, они должны были получить 16,5 миллионов рублей. Схема была такая: они застраховали жизнь в семи страховых компаниях Андрея Сусойкина. После этого злоумышленники инсценировали смерть приятеля. Ранее они обнаружили на берегу реки тело неизвестного мужчины, в котором и "признали" Сусойкина.

В результате преступных действий, четверо волгоградцев успели получить от одной страховой компании 2 миллиона рублей. Однако еще "заработать" им не удалось. Служба безопасности одной из компаний обратилась в правоохранительные органы, которые вскоре и раскрыли преступный замысел волгоградцев.

 Суд приговорил Андрея Сусойкина к 3 годам лишения свободы, троих его сообщников - к 2,5 годам колонии строгого режима.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияобманули страховуюстраховые компанииАндрей Сусойкин
0
0