Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 07.10.2022 09:46

Четырех новых мировых судей назначили в Волгоградской области

В Волгограде на очередном заседании областной думы депутаты утвердили кандидатуры четырех мировых судей. Все они назначены на должность повторно, без ограничения срока полномочий.

С 1 ноября Наталья Щетинкина назначена на должность мирового судьи судебного участка №82 Дзержинского района Волгограда. В Волжском депутаты утвердили кандидатуоы сразу двоих судей. Светлана Филипенко назначена мировым судьей судебного участка №64 , а Лариса Сукочева - на аналогичную должность судебного участка. В Камышине мировым судьей судебного участка №17 назначена Наталья Калуженина.

Предварительно все кандидатуры прошли согласование на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка. Кандидаты имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности.

Всего с начала года облдума назначила 31 мирового судью. Два судьи в отставке привлечены к исполнению обязанностей. Всего на территории волгоградского региона работают 145 судебных участков мировых судей.

В общей сложности на заседании депутаты рассмотрели 19 вопросов. Среди них - поправки в региональные законодательные акты, регулирующие вопросы образования, экологии, соцзащиты, градостроительной деятельности, функционирования областного жилищного фонда, организации отдыха и оздоровления детей и других сфер. 
 
- Кроме того, обсудили федеральные законопроекты, направленные на поддержку волонтерской деятельности, повышения качества обслуживания жителей МКД управляющими организациями и воспрепятствования деятельности недобросовестных и малоэффективных УК, - отчитался о работе законодательного органа депутат облдумы Руслан Шарифов.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областная думаназначение мировых судей
0
0