Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 25.08.2022 10:23

Четверых пропавших детей нашли в Волгоградской области

За сутки полицейские установили местонахождение сразу четверых пропавших без вести в Волгоградской области подростков.

По информации ГУ МВД России по региону, заявления об исчезновении всех несовершеннолетних поступили в один день - в среду 24 августа. Тревожные сообщения были зарегистрированы в Камышине, Волгограде и Волжском.

Так, в Камышине разыскивалась 15-летняя школьница, в Волжском в поселке Краснооктябрьском – 12-летний подросток на синем велосипеде, а в Волгограде пропали сразу двое – 10-летний мальчик и 13-летняя девочка.

- Все дети найдены, противоправных действий в отношении несовершеннолетних не совершено. Сейчас в детальных причинах самовольных уходов разбираются инспекторы ПДН, - отчитались в полиции.

Известно, что к детям, которые ушли из дома, будут применены меры профилактического характера и иные меры воздействия в соответствии с законодательством.

А их родители могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьдетипропали без вести
0
0