Волгоград Четверг, 18 апреля
Здоровье, 20.12.2020 19:25

Четыре женщины и двое мужчин: подробности гибели волгоградцев от коронавируса

В Волгоградской области 20 декабря четыре женщины и двое мужчин умерли от коронавируса в качестве основном причины смерти. О подробностях последних летальных случаев рассказали в оперативном штабе Волгоградской области.

- В Волгограде почувствовала первые признаки недомогания 52-летняя женщина и сразу же обратилась к врачам, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в волгоградском оперштабе. – Ей назначили амбулаторное лечение, но положительной динамики не наблюдалось. Тогда волгоградку госпитализировали в ГУЗ «Клиническая больница №4». Ей диагностировали двустороннюю пневмонию и развитие хронических заболеваний органов дыхания.

Волгоградка умерла в больнице.

- 46-летний мужчина также жил в Волгограде, но обратился за медицинской помощью только спустя трое суток с момента появления симптомов COVID-19, - пояснили в оперштабе. – По итогам диагностики, его направили на лечение в ГУЗ «Клиническая больница №4». Тест дал положительный результат на коронавирус на фоне развитой двусторонней пневмонии и заболевания эндокринной системы.

Не смогли спасти и 62-летнюю волгоградку.

- Женщина вызвала врача, когда заболевание проявлялось уже четыре дня, - уточнили в оперативном штабе. – Её госпитализировали в ГУЗ «Городская клиническая больница №1». 

Помимо COVID-19 и пневмонии у женщины обострилась болезнь сердца.

- В городе Волжском лечилась самостоятельно 69-летняя пенсионерка, - сообщили в штабе. - Спустя 10 дней вызвала бригаду скорой медицинской помощи, госпитализирована в ГБУЗ «Городская клиническая больница №3». Тест показал COVID-19, а КТ показала двустороннюю пневмонию. На фоне проявилась хроническая болезнь сердечно-сосудистой системы.

Только через неделю попала к врачам 65-летняя жительница Киквидзенского района. Её госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Спасти её не удалось, как и 62-летнего мужчину из Котовского района. Ему оказали помощь медики лишь через три дня после проявления симптоматики. Пациента положили в ГБУЗ «Котовская ЦРБ».

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
умершиепогибшиеподробностикоронавирус
0
0