Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 19.02.2024 11:02

Четырехдневную рабочую неделю ввели в Волгограде

Наступил понедельник новой рабочей недели, на которой волгоградцам придется потрудиться всего четыре дня. Подробнее расскажет «Блокнот» сегодня, 19 февраля.

Трудоустроенных жителей Волгограда ждет короткая рабочая неделя. А все потому, что в пятницу День защитника Отечества. Таким образом, после четырех рабочих дней волгоградцы будут отдыхать 23, 24 и 25 числа. Стоит отметить, что 22 февраля, в предпраздничный день, продолжительность работы на час меньше. Так, в четверг горожан ждет короткий рабочий день.

Напомним, это уже вторая короткая рабочая неделя в текущем году, до этого рабочая часть населения трудилась всего четыре дня после новогодних выходных, поскольку 8 число выпало на понедельник.

Следующая короткая рабочая неделя ждет волгоградцев в марте. Международный женский день будет в пятницу, соответственно горожане 8 числа смогут отдохнуть. А в четверг, 7 марта, их ждет короткий рабочий день.

При этом в мае людей ждет и вовсе двухдневная рабочая неделя. Поскольку 27 апреля, в субботу, будет рабочий день, с 28 апреля по 2 мая горожане отдохнуть четыре дня подряд.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрабочая неделяДень защитника Отечества
0
3