Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2017 13:39

Чиновники Волгоградской области отняли у вдовы полицейского и его сына законные льготы

Центр финансового обслуживания ГУ МВД России по региону выдал вдове и сыну полицейского справки о праве на получение денег на ремонт дома. Женщина обратилась в соцзащиту, где в предоставлении госуслуги отказали.

Серафимовичский райсуд признал решение незаконным. На учреждение была возложена обязанность включить женщину в реестр получателей средств, сформированный на апрель 2016 года.

Однако к 2017 году семью полицейского в реестр так и не внесли. Тем не менее, соцзащита направила в ФССП данные, что это якобы исполнила решение суда. В результате судебный пристав окончил исполнительное производство.

Кроме того, комитет соцзащиты обладминистрации запросил у Главка МВД подтверждение правомерности выдачи справок на получение средств. По результатам его рассмотрения центр финансового обслуживания принял решение признать справки недействительными.

– По результатам проверки прокуратурой области руководителям комитета социальной зашиты населения области и ГУ МВД России по области внесены представления,– рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпрокуратурачиновникильготывдоваМВД
0
0