Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.03.2015 13:34

Чиновницу из Волгоградской области осудили на 2 года за хищение более 1 млн

Чиновницу из Волгоградской области осудили на 2 года за хищение более 1 млн

Служащая комитета муниципального хозяйства Жирновского района признана виновной в мошенничестве. Несколько лет женщина проводила махинации, пользуясь своим служебным положением.

Был выявлен факт мошенничества, совершенный еще в 2011 году. В тот период на торги было выставлено здание магазина и земельного участка, стоимостью 427 тысяч. Тогда чиновница перечислила 127 тысяч рублей на счет комитета и еще 300 тысяч через коммерческую организацию. Благодаря этому на руках у нее были документы,  подтверждающие, что деньги были переведены. После этого она оформила возврат денег и использовала их по своему усмотрению. А на руках у нее остались документы, подтверждающие, что она уплатила всю сумму за торги. Впоследствии аукцион чиновница выиграла, и право собственности на недвижимость было зарегистрировано на нее.

А в 2012 и 2013 годах экс-главный специалист отдела по имуществу комитета муниципального хозяйства Жирновского района пользовалась своим служебным положением. Сообщает пресс-служба следственного комитета Волгоградской области. Она составляла поддельные документы, по которым перечисляла средства на счета своих знакомых. Все это было представлено, будто перечисленные средства – ранее излишне уплаченные ими. В этот период общей суммой ущерба стали почти 750 тысяч рублей.

Помимо вышеперечисленного, в августе 2013 года она чиновница подготовила фиктивные документы, по которым был списан фактически новый ноутбук. Дорогую оргтехнику женщина забрала себе.

По факту служебного подлога и мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, суд приговорил чиновницу к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. После того, как женщина освободится, у нее не будет права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в государственных и муниципальных учреждениях. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградчиновницасегодня
0
0