Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2020 10:45

Число выздоровевших от COVID-19 в полтора раза превысило число заболевших за сутки в Волгоградской области

Обнадеживающие показатели статистики заболеваемости COVID-19 за сутки опубликованы сегодня, 24 июня, пресс-службой Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Как следует из данных утренней сводки, за сутки в Волгоградской области диагноз коронавирус подтвердился у 102 пациентов. По числу заболевших за последние 24 часа область занимает 18-е место в стране. Регион уже длительное время на покидает тревожную двадцатку. Возглавляет ее Москва, где за сутки заболели 811 человек. Всего за сутки диагноз подтвердился у  7176 пациентов в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2272 (31,6%) без клинических проявлений.

За прошедшие сутки по стране выписано по выздоровлению 12 393 человека. Количество выписанных пациентов в Волгоградской области на этот раз заметно выше обычного - 158 человек. Это в полтора раза выше, чем число заболевших за сутки. Такой большой перевес за время наблюдений фиксируется впервые.

На сегодняшнее утро в Волгоградской области нет сообщений о новых умерших. Тем временем по стране за последние сутки подтверждено 154 летальных случая. Самое большое число умерших зарегистрировано в Санкт-Петербурге (38 человек), на втором месте Московская область - там умерли 24 человека.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

COVID-19коронавирусстатистика коронавирусачисло заболевших
1
0