Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2020 08:26

Монумент Родина-мать официально откроют после реконструкции в Волгограде

Сегодня, 24 июня, в Волгограде официально откроют после реконструкции монумент Родина-мать. Торжественное событие решили приурочить к приезду в Волгоград министра культуры РФ Ольги Любимовой.

Об этом накануне, 23 июня, сообщил директор музея-заповедника "Сталинградская битва" Алексей Дементьев. О точном времени визита министра пока не сообщается. Известно, что в 22 часа на Мамаевом кургане начнется телевизионный музыкально-театральный проект «Победа». В город уже съехались знаменитые исполнители, для выступления которых мемориал превратили в огромную концертную площадку.

У уже завтра, 25 июня, возобновятся экскурсии на мемориал. Правда, объединяться на них пока можно группами не более пяти человек. Требование выглядит как минимум странным, поскольку начнет действовать сразу после проведения на Мамаевом кургане концерта, где только зрителями будут как минимум 100 приглашенных. А с учетом артистов, технического персонала и многочисленной охраны сегодня вечером мемориал будет не таким уж немноголюдным.

С 25 июня планируется возобновить приём посетителей на объектах Музея-заповедника «Сталинградская битва». До 1 июля музей-панорама «Сталинградская битва», музей «Память» и Мемориально-исторический музей будут работать с 10 до 18 часов, - сообщили в пресс-службе музея-заповедника "Сталинградская битва".

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Родина-матьреконструкцияоткрытиеминистр культуры
0
2