Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2020 07:04

«Даже еле живая ползла к своим хозяевам»: преданность дворняги довела до слез волгоградцев

Волгоградские волонтеры рассказали историю чудесного спасения практически обреченной дворняги по кличке Броша, которую подобрал возле дороги случайный прохожий. Увидев травмы сбитой машиной собаки, даже врачи разводили руками.

В Броше едва теплилась жизнь, так что шансы на спасение были минимальные. Перелом основания черепа, перелом лопатки, контузия легких, травматический шок, нарастающая гематома на мозге, энцефалопатическая кома, дирофилляриоз - животное было в коме и едва подавало признаки жизни. Но к удивлению врачей, собака выжила, а помощь на ее лечение собирали всем миром.

- Через пару дней, после титанического труда ветеринаров, собачка подняла перекошенную от удара, больную голову, улыбнулась, раскосо на всех смотря, полностью пока раскоординированная села в сознании, - рассказывает волонтер Наталья Миндрина. 

Но на этом чудеса не закончились. Вскоре волонтеры поняли, что у Броши есть настоящий хозяин, который, возможно, не догадывается, что его собачка выжила.

- При операции по стерилизации ветеринары обнаружили, что Броша стерилизована. А значит, может быть, она чья-то. К сожалению, я даже не знаю с какого района ее привезли. Я надеюсь, что Броша найдёт своих, первые дни она все время рвалась из вольера, она куда-то очень спешила. Теперь я понимаю - домой. Все ли хорошо у неё дома, неизвестно, но если стучится чудо, я буду благодарна всем, кто помог вернуться собаке домой, - обратилась к волгоградцам Наталья Миндрина. 

Контактный номер для связи с волонетром 89033164345.

История Броши довела до слез немало тех, кто принял участие в ее спасении и кто искренне надеется, что она найдет свой настоящий дом, куда она так стремилась, едва придя в сознание.

- Конечно, такие истории запоминаются. Чудо, что с такими повреждениями, с переломом основания черепа, Броша выжила и теперь ходит и радуется жизни! Огромное СПАСИБО тем, кто не бросил, привез в клинику, доктора - просто молодцы. Наташа со своими помощниками - просто супер. Всем здоровья, любви, терпения и добра! - волгоградка выразила эмоции тех, кого история Броши не оставила равнодушным.

Елена Абдулина



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Брошаволонтерыприют "Лисена"
20
4