Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 21.09.2023 14:29

Дефицитный бензин продолжает дорожать в Волгограде

Волгоградские статистики сегодня опять отчитались о том, как изменились цены на все виды топлива в нашем регионе. Вверх продолжает стремиться ценник на «дизель». Итак, какую картину увидели местные статистики.

В среднем, цена на «дизельку» на неделе с 11 по 18 сентября была зафиксирована на уровне 61,18 руб за литр. Топливо, которое сейчас на некоторых заправках раскупается за пару часов, а где-то его нет от слова совсем, подорожало в третий раз за этот месяц на 0,76%.

Сильнее всего подорожание топлива отразилось на бензине АИ-98. Он подорожал на 1,10% и стоит сегодня 66,31 руб за литр.

На 0,41% выросла цена сразу на два вида бензина для волгоградцев – популярные АИ-92 и АИ-95. 92 стоит в среднем 51, 29 руб за литр, 95 - 57,24 руб за литр.

Что творится на волгоградских АЗС при топливном дефиците «Блокнот Волгоград» показывал и рассказывал в этот понедельник. Некоторые заправочные станции продолжают переживать серьезные перебои с поставками, предупреждая об этом клиентов «тирешками» на стелах. Работники в свою очередь пытаются замаскировать пистолеты с отсутствующим топливом типичным - табличками со словами «Извините, пистолет не работает». Самих работников просят объяснять сложившуюся ситуацию техническими проблемами. Волгоградцы  нервничают, кто-то затаривается бочками, заливая из единственной колонки дизель. Заветная «дизелька» нами была обнаружена лишь на пятой по счету заправке – бывшая АЗС Shell, сегодня – Teboil. Литр «дизельки» здесь обойдётся в 60, 99 руб, АИ-95 – 56,59 руб. На соседней заправки «Лукойл» этого топлива тем временем продолжали ожидать в течение пяти дней.

На прошлой неделе цены на «дизельку» и АИ-95 выросли на 1%. По данным Волгоградстата, рост не прекращается с начала месяца, о проверке цен ранее заявляло УФАС.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградановости Волгоград 21 сентябрябензинцены на бензинВолгоградстат цены на бензинцены на бензин в Волгограде сегодня
0
3