Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 24.01.2018 16:12

Дефицитный волгоградский бюджет поручился по кредитам бизнесменов на 363 миллиона рублей

Региональный гарантийный фонд подписал 52 договора с представителями среднего и малого предпринимательства.

Областная казна выступила поручителем по кредитам на сумму более 363 миллиона рублей. В 2016-м сумма составляла 239 миллионов – рост составил почти 52%. По итогам минувшего года взаимодействие с госорганизацией позволило бизнесменам привлечь 853,2 миллиона рублей заемных средств.

– В целом за время существования фонда его помощью воспользовались около 500 субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму порядка двух миллиардов рублей, – уточнили журналисту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе обладминистрации.

Рассчитывать на поддержку может исключительно малый и средний бизнес, который зарегистрирован в регионе, своевременно уплачивает налоги и сборы, не находится в стадии банкротства. Поручительства предоставляются в размере до 70% от суммы кредитования. Использовать средства можно на несколько направлений: расширение и модернизация производства, инновации, пополнения оборотных средств.

Добавим, что точная цифра госдолга области – тайна, покрытая мраком, местными чиновниками и Минфином. Речь идет о сумме в 53-75 миллиардов рублей. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмалый бизнессредний бизнеспоручительствокредиты
0
0