Волгоград Среда, 24 апреля
Культура, 25.03.2019 11:17

День театра в Волгограде: что приготовили актеры для зрителей

Традиционно 27 марта отмечается Всемирный день театра.

В этот день храмы искусства устраивают капустники «для своих», показывают зрителям спектакли и, конечно же, принимают поздравления. Представители волгоградских театров рассказали «Блокноту Волгограда», чем будут удивлять 27 марта.

Волгоградский молодежный театр
«Молодежка» подготовила для зрителей один из лучших своих спектаклей под названием «Чудики», поставленный по рассказам Василия Шукшина. Это комедия, которая раскрывает различные характеры русских чудаков. Постановка длится 2 часа с одним антрактом. Премьера спектакля состоялась 4 октября 2013 года. Начало в 19.00. Также в этот день откроется выставка «Театр: вчера, сегодня, завтра» в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького, где будут представлены ростовые куклы из спектакля «Тест», сундук из постановки «В открытом море» и некоторая полиграфическая продукция.
Волгоградский молодежный театр

Новый экспериментальный театр
НЭТ покажет своим зрителям Грибоедовскую комедию «Горе от ума». Режиссером выступил худрук театра Никита Ширяев. Для разработки костюмов была приглашена известная в столице художница по костюмам Елена Предводителева. Премьера спектакля состоялась 29 декабря прошлого года. Начало в 19.00.

_DSC4618.jpg

Волжский драматический театр
Для жителей Волжского единственный театр в городе подготовил лекцию на тему «Генезис и развитие театрального искусства». Лекция приурочена к проекту министерства культуры РФ «Культурный минимум». Спикером выступит режиссер волжского драмтеатра Евгения Савкина. Начало в 17.30, вход свободный.
Волжский драматический театр

Традиционный капустник пройдет в «Царицынской опере», а в Волгоградском музыкальном театре состоится репетиция одной из постановок. А вот Театр юного зрителя и Волгоградский казачий театр программу не планируют.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

театрволгоградволжскийдень театра
1
0