Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 24.09.2018 12:45

Деньги пенсионеров тратят на ремонт офисов Пенсионного фонда в Волгоградской области

Руководство Пенсионного фонда тратит миллионы рублей из пенсионных накоплений граждан на ремонт своих офисов.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», в течение последних четырех месяцев сразу несколько офисов Пенсионного фонда в разных районах Волгоградской области были или будут отремонтированы. Общая сумма затрат составляет около 8 миллионов рублей.

Например, почти 2 миллиона рублей отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области потратило на ремонт своего офиса в Котовском районе.

Прошли, идут или готовятся к ремонту офисы Пенсионного фонда в Советском, Котовском, Тракторозаводском, Новониколаевском, Ворошиловском, Чернышковском, Центральном районах.

Кстати, самые большие деньги Пенсионный фонд «вбухивает» в ремонт офиса в Центральном районе Волгограда. Здесь почти за 4 миллиона рублей планируют поменять двери и плитку на полу и стенах.

Многомиллионные траты Пенсионного фонда в Волгоградской области проходят на фоне массовых протестов граждан против реформы, провозглашенной правительством. Суть реформы заключается в том, чтобы поднять пенсионный возраст еще на 5 лет. Мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 60. Ну, если доживут, конечно. Правительство говорит, что повышение возраста вынужденная мера, поскольку в Пенсионном фонде нет денег. На пенсии денег нет, а на ремонт офисов нашлись.

Гражданский активист Эльдар Быстров обратился в прокуратуру Волгоградской области с требованием проверить законность и действительную необходимость такого рода трат денег Пенсионного фонда.

- Я считаю, это просто издевательство над пожилыми людьми, - говорит активист. - Пока одним не хватает денег на лекарства, а другие понимают, что просто не доживут до пенсии, функционеры Пенсионного фонда в приступе безнаказанного финансового бешенства тратят деньги на свой комфорт.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаПенсионный фондреформа
0
0