Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 28.03.2023 17:36

Депутат Госдумы Алексей Волоцков обошел дворы Краснооктябрьского района Волгограда

Дворы в Краснооктябрьском районе сегодня, 28 марта, проинспектировал депутат Государственной думы от Волгоградской области Алексей Волоцков. За пару часов он успел пройтись по улочкам, пообщаться с жителями и работниками коммунальной отрасли.

Алексей Волоцков представляет парламент Российской Федерации, но при этом твёрдо уверен - важно помнить родной район и помогать землякам. Он избран в Государственную Думу, в том числе от Краснооктябрьского района Волгограда.



Сегодня с утра волгоградец отправился по местам, где живут его избиратели. Сперва Волоцков вместе с главой Краснооктябрьского района Иваном Дроновым осмотрели участок возле памятника Михаилу Паникахе. 

- Объект является важной частью проспекта Металлургов, - поясняет депутат Госдумы. - Здесь также планируем благоустройство. В рамках проектирования важно учесть все подземные коммуникации. Также в верхней части бульвара проспекта Металлургов в эти выходные пройдёт субботник.  Активисты молодежного центра «Ровесник» приведут в порядок территорию от улицы Петра Гончарова до улицы Маршала Еременко. 




 
Далее по маршруту дворы домов №1 и №3 по улице Таращанцев. Место явно не для парадных репортажей, но это и есть обычная жизнь. Примерно из таких дворов "Блокнот" и получает жалобы на благоустройство или ЖКХ. Приятно, когда слова жителей вызывают действие на уровне чиновников и политиков. Так произошло и здесь.

- Недавно по просьбе жителей обновили дорогу. Сейчас администрация района вместе с управляющей компанией ведут опиловку сухих растений и сразу на месте утилизируют спиленные ветки. 





Затем произошла встреча с местной жительницей, которая предложила зайти во двор дома №14 по улице Вершинина. Та рассказала о наболевшем (раскатанном машинами дворе) и заодно позвала Алексея Волоцкова в гости.

- Во дворе по улице Вершинина есть ряд вопросов по благоустройству и парковочным зонам. Некоторые жители дома своими силами стараются навести порядок, высаживают деревья и обустраивают клумбы. Управляющая компания также следит за территорией, однако двор нуждается в комплексном благоустройстве. Все вопросы вместе с главой района взяли на контроль. 

По пути Волоцков со спутниками побеседовали с дворниками и работниками управляющих компаний. Их попросили уделять особое внимание просьбам и пожеланиям жителей многоквартирных домов. 




Финальной точкой стал районный ЗАГС.

Здесь был ряд вопросов по ремонту системы отопления. Обязательно сделаем в этом году. Также поможем и с благоустройством прилегающей территории – высадим растения на площадке возле входа в ЗАГС. 

Фото и видео: телеграм-канал Алексея Волоцкова

Петр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей Волоцков
0
3