Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2021 09:30

Олег Савченко: «Больше всего парков и скверов благоустроят в Волжском»

Председатель комиссии по вопросам реализации национальных и приоритетных проектов развития региона Олег Савченко рассказал "Блокнот Волгограду" о том, где в этом году жители смогут наблюдать новые парки.

По словам народного избранника, "зеленые" места для отдыха власти планируют подготовить в 16-и населенных пунктах Волгоградской области в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". В настоящее время приводятся в порядок 62 объекта, из которых 57 - это скверы и парки, а остальные пять - дворовые территории. Больше всего зеленых мест для прогулок преобразится в Волжском и Волгограде.

- Лидером по благоустройству является Волжский, там сейчас одновременно идут работы на 14-и объектах. Причем все благодаря горожанам, которые придумывали, голосовали, и в итоге чиновники их поддержали в желании навести красоту и уют, - отметил Савченко.

Что касается Волгограда, то в городе-герое на радость жителям появятся 10 новых парков и зон. Затем идут Урюпинск и Михайловка, где благоустроят по шесть общественных территорий. Кроме того, четыре проекта воплотят в жизнь во Фролово.

- В этом году около 1 млрд рублей выделено на благоустройство 84 общественных и 14 дворовых зон. Фактически это означает развитие территорий и создание новых точек притяжения, такую задачу ставил губернатор Андрей Бочаров, - сказал депутат.

Он добавил, что сейчас идет формирование списка зон, которые только собираются привести в норму за счет грантов. Победители-территории будут выбраны по результатам голосования, оно состоится с 26 апреля по 30 мая на специальной онлайн-платформе "Формирование комфортной городской среды".




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьОлег Савченконовые паркиновые скверы
2
2