Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 15.04.2021 18:30

В Волгограде на бывшей парковой зоне у тракторного завода появится ветклиника

Как стало известно 15 апреля, в Тракторозаводском районе Волгограда инвестор планирует рядом с памятником Народному ополчению возле территории бывшего тракторного завода устроить ветеринарную клинику на базе стоящего здания.

Сегодня сообщалось, что на публичных обсуждениях выделили под общественно-деловую и жилую застройку участок площадью 1711 кв метров, который ранее находился в парковой зоне. Владелец участок вначале перевёл землю из территории парков в зону деловой застройки, а теперь хочет видеть землю зоной объектов общественно-делового и жилого назначения за пределами исторического центра Волгограда (Д2-1).

 В мэрии Волгограда заверили, что никаких офисов и тем более зданий строить не планируется.

 - Публичные обсуждения по вопросу изменения территориальной зоны территории, включающей земельный участок площадью 1711 кв. м по проспекту им. В.И.Ленина, 140б в Тракторозаводском районе Волгограда, с зоны застройки объектами общественно-делового назначения (Д3) на зону объектов общественно-делового и жилого назначения за пределами исторического центра Волгограда (Д2-1) проводились по инициативе собственника указанного земельного участка, - сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. - Владелец планирует открыть там ветеринарную лечебницу, реконструировав для этих целей уже имеющийся на участке объект капитального строительства. Существующая зона Д3 не разрешает такие виды деятельности, как амбулаторно-ветеринарное обслуживание, а зона Д2 – разрешает. Строительство новых объектов не предусматривается.

В мэрии также отметили, что запланировано благоустройство территории с озеленением и организацией зон отдыха.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

парктракторный рынокветклиника
2
4