Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 15.04.2021 13:25

В Волгограде парк тракторного завода отдали под застройку жильём и офисами

В Волгоградом рядом с огромной территорией бывшего тракторного завода 15 апреля на публичных обсуждениях передали парк площадью 1711 квадратных метров на проспекте Ленина под общественно-деловую и жилую застройку.

289vbh28gvb92vb982v323232121232.jpg

Земельный участок, расположенный по адресу проспект Ленина, 140б, уже несколько лет ждёт своей участи.

Два года назад бизнесмен Антон Поздняков добился перевода земли с зоны парков в зону деловой застройки. Но, по всей видимости, на месте парка предприниматель захотел построить не только офисы, но и жильё. С этой просьбой он месяц назад обратился в мэрию, которая назначила полагающиеся законом публичные обсуждения. Отметим, что по решению волгоградских чиновников и депутатов, волгоградцы потеряли фактическое право голоса на таких мероприятиях. Учитываются лишь мнения собственников земли.

park3.jpg

В итоге в протокол публичных обсуждений было внесено только предложение бизнесмена:

«Внести изменения в Правила землепользования и застройки города Волгограда в части изменения территориальной зоны территории, включающей земельный участок с
кадастровым № 34:34:010049:17 площадью 1711 квадратных метров по проспекту им. В.И.Ленина, 140б в Тракторозаводском районе Волгограда, с зоны общественно-делового назначения (Д3) на зону объектов общественно-делового и жилого назначения за пределами исторического центра Волго­града (Д2-1).

park2.jpg

Фото: "Яндекс. Карты"

Отметим, что парк располагается рядом с памятником Народному ополчению и на его территории по документам располагается автостанция. Частично на данной территории в прошлые годы действительно была остановка, возившая волгоградцев на дачи.

В Росреестре указывается, что участок был много лет назад выделен под объекты дорожного хозяйства и автомобильного транспорта.  Стоимость земли по кадастру - 2 571 735 рублей.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

парктракторный заводзастройкапубличные обсуждения
2
5