Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 24.09.2019 06:02

Депутатов Госдумы не позвали на инаугурацию Андрея Бочарова

Сегодня, 24 сентября 2019 года, состоится вторая инаугурация Андрея Бочарова. Первая состоялась ровно пять лет назад.

Наш источник в аппарате губернатора уточнил, что позвали всех, кроме депутатов Госдумы. И причина не в натянутых отношениях Андрея Бочарова с большинством из них, а в том, что в парламенте начались слушания по важнейшим законопроектам и организаторы инаугурации просто не хотели отрывать господ депутатов от важных дел.

Официальное вступление в должность губернатора Волгоградской области пройдет в Триумфальном зале музея – панорамы «Сталинградская битва». На мероприятие приглашены более 250 человек. Всем приглашенным настоятельно рекомендован сдержанно – деловой стиль в одежде.

Инаугурация обещает быть короткой и лаконичной. Глава региона примет клятву, обратиться к собравшимся с короткой речью и все. Ни каких фуршетов и застолий не планируется. Как говорится, праздник общий, но каждый пьет за свои.

Напомним, что 8 сентября состоялись выборы губернатора, на которых одержал победу действующий глава региона Андрей Бочаров. Он победил с результатом в 77 процентов голосов, у его ближайшего конкурента, профессора Бурова – менее 12 процентов.

Андрей Бочаров руководит областью с апреля 2014 года. Это его вторые выборы губернатора, первые состоялись в сентябре 2014 года. Бочаров выпускник Рязанского воздушно – десантного училища, Герой России, подполковник ВДВ.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
2
1