Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 10.07.2019 12:14

Депутаты – эсеры отправили в отставку главу поселения – единоросса под Волгоградом

Депутаты сельсовета, большинство которых избрались при поддержке партии «Справедливая Россия», отправили в отставку главу поселения, избравшегося от «Единой России».

Скандал разгорелся в селе Усть – Погожье Дубовского района Волгоградской области. Накануне выборов депутатов областной думы и голосования за губернатора лбами столкнулись две политические партии в одном, отдельно взятом селе.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», 8 июля 2019 года Совет депутатов Усть – Погожинского сельского поселения вынес решение №39 – 2019 «Об оказании недоверия Главе Усть – Погожинского сельского поселения Сулейманову Э. А. и удалении его в отставку по инициативе депутатов». Поставив в вину главе поселения Эмиру Сулейманову неисполнение решений Совета, нарушение федеральных законов, неудовлетворительную подготовку противопожарной техники и многое другое, депутаты постановили отправить его в отставку.

Тем не менее Эмир Сулейманов продолжает исполнять свои прямые обязанности главы. В беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» он сказал:

- Меня выбрал народ на выборах, только народ и может решить, быть мне главой дальше или нет. За меня на выборах проголосовали свыше 400 жителей, а наш Совет — это всего лишь 10 человек, у части из которых со мной лично сложились неприязненные отношения, - отметил глава поселения.

Эмир Сулейманов подчеркнул, что самого решения Совета на руки он не получал. Как только получит, сразу оспорить его законность в суде.

Ранее Эмир Сулейманов уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и федеральных СМИ. О скандале со стрельбой и избиением жителей села Усть - Погожье, в которых обвиняли главу поселения Эмира Сулейманова, рассказал даже Первый канал. Тем не менее Эмиру Сулейманову удавалось сохранить свой пост. Чем закончится противостояние с сельским Советом, даже еще накануне больших выборов, предположить сложно. Тем более, что депутаты поселения являются выдвиженцами от «Справедливой России», а Эмир Сулейманов принадлежит к партии «Единая Россия» и даже является членом районного политсовета.

Сергей Николаев

усть1.jpeg

усть2.jpeg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
0