Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 27.12.2016 05:50

Депутаты проверят наличие лекарств от гриппа в волгоградских аптеках

Если препаратов не окажется, то к фармацевтам обещают применить меры реагирования.

В Волгограде и области во всю бушует вирус гриппа, эпидемия успела проникнуть в учебные заведения и отправить сотни человек на больничный.

Чтобы не усугублять ситуацию, многие массовые мероприятия решено отменить, а школы и отдельные классы закрывают на карантин. Контроль над эпидемией пытаются держать в специальном штабе, который был создан для борьбы с ситуацией, а медики перешли на усиленный режим работы, теперь врачи в поликлиниках работают с 8 утра до 20 часов вечера.

Волгоградские депутаты решили внести свой посильный вклад в противостояние инфекции и отправятся на проверку аптек города.

Цель: проверить есть ли во всех точках лекарства от гриппа и простуд. Народные избранники уже составили список самых необходимых препаратов, которые пользуются повышенным спросом в данное время.

 -Если препаратов не окажется, то будем принимать меры, - говорит Наталья Семенова, председатель думского комитета по охране здоровья. – Аптекари могут понести ответственность за отсутствие важных лекарств.

На сегодняшний день вакцинацию прошли более 80 процентов населения региона.

Сейчас медики рекомендуют избегать массовых скоплений людей, чтобы не заболеть, и не забывать о профилактике и укреплении иммунитета. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грипппростудааптекадепутатыВолгоград
0
0