Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 25.09.2020 09:18

Деревья, газон и 33 фонаря: в Волгограде за 26,2 млн рублей собираются благоустроить сквер

В Советском районе намерены заняться благоустройством улицы Казахской, как стало известно «Блокноту Волгограда» сегодня, 25 сентября. За работы, которые начнутся весной 2021 года, из бюджета готовы выделить 26 миллионов 209 тысяч 363,34 рублей. Соответствующий аукцион по поиску подрядчика на днях появился на портале госзакупок.

Обновление коснется нечетной стороны улицы Казахской на участке от улицы Новосибирской до Университетского проспекта. Указано, что площадь территории составит более 6 тысяч квадратных метров, при этом там планируют вымостить пешеходную зону на площади 4 тысячи квадратных метров, а также разместить парковую мебель, смонтировать систему освещения с 33 светодиодными фонарями и установить камеры наружного видеонаблюдения.

В зеленой зоне собираются проложить поливочный водопровод, уложить рулонный газон и досадить 150 новых растений и кустарников. Известны, что это будут ель, липа мелколистная, рябина, береза и другие растения. Прогулочную зону от проезжей части будет отделять ограждение общей протяженностью порядка 340 метров.

- Гарантийный срок на все выполненные работы составит три года. Аналогичные работы в ближайшие годы муниципалитет проведет и на четной стороне ул. Казахской от ул. Новосибирской до Университетского проспекта, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Ранее проведение работ затронуло улицу Казахскую возле больницы № 7. Администрация города сообщает, что в скором времени там появится новая остановка общественного транспорта.

Безымянный22.jpg

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

парксквергосзакупкиволгоград
1
1