Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.06.2023 16:40

Дергал за бороду и обзывал чеченца: опубликовано видео конфликта в клубе KaraokeMania в Волгограде

В волгоградском клубе KaraokeMania произошел конфликт между гостем и администратором, который удалось остановить лишь при содействии росгвардейцев и полицейских. Гость утверждает, что охранник «бросил его через бедро», а руководство караоке — что давно им знакомый посетитель напился, устроил дебош, оскорблял администратора по признаку национальности и успокоился лишь после появления силовиков, а драки никакой не было. 


караоке внутри ТЦ / Яндекс. Карты


ЧП произошло в ночь на 3 июня в караоке, расположенном в ТРК «Пирамида». По версии гостя — 36-летнего Евгения — он пришел в KaraokeMania в компании друзей и супруги. 

— Мы регулярно отдыхаем в этом клубе, у нас был заказан стол. После полуночи я вышел из заведения — туалетной комнаты в нем нет, нужно бегать в ТЦ — и не смог вернуться. Охранник — не знаю, образование у него медицинское, что ли, есть — объявил, что я якобы выпил уже достаточно. А у меня там все — и жена, и друзья, и даже ключи, кроме того, я заплатил депозит. После словестной перепалки — для меня такое поведение охраны было неприемлемо — я попытался пройти, без физического контакта. И охранник кинул меня через бедро! В этот момент выбежала супруга — момента нападения она не видела, только меня лежащим под сразу двумя охранниками. 


нога Евгения в эластичном бинте / Евгений Дубов


Со слов Евгения, он вызвал полицию, его привезли в отделение, где он написал заявление. Со слов мужчины, медики осмотрели его на месте, диагностировав ушиб. Наутро он отправился в поликлинику в Краснооктябрьском районе. 

— Меня снова осмотрели и сделали рентген. Вывод — разрыв мениска. А я барбер — на работе стою по 12 часов. Соответственно, лишился возможности зарабатывать, — отметил Евгений. — Позавчера и вчера, 8 июня, мне поступали звонки от мужчины, представляющимся директором заведения. Он угрожает встречным иском. Позвонил следователю — тот сказал писать еще одно заявление. Помимо всего перечисленного, хотел бы отметить, что у меня есть вопросы к так называемому охраннику — визуально он кавказец, предполагаю, что может работать неофициально, и лицензии у него нет. 


справка из медпункта / Евгений Дубов


В KaraokeMania «Блокноту» рассказали совершенно другую историю. Со слов руководства клуба, Евгений им давно знаком, им знакомство это далеко не самое приятное. Не приходить они просили его еще в 2022 году. 

— Он как выпьет — дебоширит, к людям пристает, — поделились своим мнением в караоке. — Поэтому год назад мы попросили его к нам больше не приходить, хотя отдыхал часто. За год, конечно, подзабылось все, сотрудники сменились, да и был он в компании, с человеком, который гулял у нас свою свадьбу — поэтому и пустили. И пожалели. 


у камеры нет мнений, есть факты / KaraokeMania


Со слов руководства клуба, посетители стали жаловаться на поведение Евгения. Администраторы вывели его из заведения. 

— Сотрудники вызвали Росгвардию и буквально на руках вынесли гостя, вместе с ним вышли его спутники. Оказавшись за порогом, он стал оскорблять администратора в выражениях, которые приличные люди никогда бы себе не позволили — по признаку национальности. Дергал за бороду, пытался спровоцировать драку — но администратор не поддался на провокацию. Отсмотрели все камеры — не бросал никто через бедро гостя. Приехала Росгвардия, составили протокол. Обстоятельства его обращения в полицию нам не известны. 

В KaraokeMania подтвердили, что связывались с Евгением. Со версии руководства караоке — потому, что он требовал денег. 

— Требует он 50 тысяч рублей. Были бы виноваты — безусловно, компенсировали бы ущерб. Но, изучив видео, мы убедились, что причин обвинять нас в причинении вреда здоровью нет. Аргумент у него — справка из травмпункта. А акта судебно-медицинского обследования нет, да и ушел он своими ногами. 


Евгения оттаскивали от администратора его же друзья / KaraokeMania


В клубе переживают, в первую очередь, о парне-администраторе, поведение которого в явно стрессовой ситуации вызвало огромное уважение у руководства. 

— К сожалению, такие случаи — попытки заработать, угрожая заведению потерей репутации — были, и не только у нас. Он мне по телефону какую-то ерунду говорил, что он «старый сммщик» и так далее... Все это чрезвычайно неприятно, и хочется справедливости. Особенно жаль нашего сотрудника — он порядочный парень, который мечтает связать свою жизнь с силовыми структурами, на провокацию не повелся, вынужден был выслушивать отвратительные вещи... Обвинения совершенно беспочвенные. Все есть на видео. 

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградконфликт в клубеклуб
0
2