Десятикратный чемпион мира получил должность в волгоградском облкомспорте
фото: Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области
Читайте также:
- Десятикратный чемпион мира Иван Селезнев покинул Волгоградскую гордуму (28.01.2026 14:29)
- "Выпускной справлял на ЧМ в Испании": волгоградский чемпион Иван Селезнев в подкасте "Блокнота" (19.09.2023 17:35)
- Джеффри Монсон поздравил Чемпиона мира из Волгограда Ивана Селезнева с днем рождения (26.01.2023 12:37)
- Я не хочу передавать свое мастерство иностранным детям, - 10-кратный чемпион мира по тхэквондо Иван Селезнев (23.04.2018 23:02)
Новым заместителем председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области назначен Иван Селезнёв.
Соответствующий Приказ подписала глава ведомства Ирина Муравьева. Документ уже вступил в силу и новый заместитель приступил к исполнению своих служебных обязанностей.
Для Ивана Селезнева спортивная сфера знакома очень хорошо. Кандидат педагогических наук, мастер спорта международного класса, Селезнёв имеет высшее профильное образование — он выпускник Волгоградской государственной академии физической культуры, где также окончил аспирантуру, является кандидатом педагогических наук и в свое время проработал тренером-преподавателем.
На протяжении 16 лет новый заместитель председателя областного спорткомитета был директором муниципальной спортивной школы №15 и в течение почти 10 лет возглавлял региональную Федерацию тхэквондо МТФ.
Три года Иван Селезнев имел статус депутата Волгоградской городской думы VII созыва, где занимал пост заместителя председателя Комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму. Ранее парламентарий официально сложил свои полномочия в связи с продолжением трудовой деятельности уже в органе исполнительной власти Волгоградской области.
Селезнев работал тренером-преподавателем в МУ «Зенит», МОУ ДЮСШОР №12 и страшим преподавателем в Академии физкультуры. Иван женат, воспитывает троих детей. Он является мастером спорта международного класса, обладателем черного пояса 5 дана, 10-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы по тхэквондо.
26 января он отметил свое 40-летие. К дате, которую многие считают мистической, именинник подошел с солидным багажом наград и благодарностей.
В региональном Комитете физической культуры и спорта новый заместитель будет курировать одно из ключевых направлений отрасли — работу отдела развития физической культуры и спорта. До Селезнева этот пост занимала Алина Дёмина, проработавшая в должности более шести лет — с августа 2019-го по сентябрь 2025-го года.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград