Волгоград Суббота, 27 апреля
Культура, 18.01.2024 11:33

Десятиметровый дракон встанет на коньки на китайский Новый год в Волгограде

В Центральном парке культуры и отдыха отметят Лунный Новый год.

Об этом сообщает пресс-служба ЦПКиО. 10 февраля на самом большом катке Волгограда появится десятиметровый дракон. Это произойдет в честь празднования китайского, или, как его называют сами китайцы, Лунного Нового года — на катке планируется масштабная развлекательная программа.

Празднование стартует в 17:00 с театрализованного шествия китайского дракона, длина которого составляет десять метров. Взрослым и детям дадут возможность примерить маски дракона. Вместе с огнедышащим на ледовой площадке появится еще один символ Китая — милая панда.

Гостей праздника будут угощать национальными блюдами и настоящим китайским чаем. В меню запланированы китайские пельмени трех видов — с мясом, овощами и рыбой, приготовленные по оригинальному рецепту. В течение всего праздника на катке будет звучать национальная китайская музыка, а в конце всех ждет сюрприз — национальный ритуал для исполнения желаний.

Отметим, что у парка есть прямая связь с Китаем. Волгоградцев в этом году хотят порадовать новыми развлечениями, и, по информации представителей ЦПКиО, на территории площадки для отдыха в этом году планируют открыть зону экстремальных аттракционов. Все пять развлекательных объектов уже закуплены у китайцев.

Подробности о второй партии аттракционов в парке не раскрывают. Зато немного известно о первых трех новинках. «Большой маятник», «Седьмое небо» и Мельницу» обещают установить уже в наступившем году.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦПКиОновый годКитайдракон
0
3