Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 06.11.2021 18:49

Дети бегают вокруг: показушная спортплощадка в школе возмутила волгоградку

В Волгограде образцовая спортплощадка, построенная во дворе школы №33 Дзержинского района, возмутила возмущенную несправедливостью горожанку.

Как написала волгоградка, живущая неподалеку, чудо спортивной инфраструктуры большую часть времени радует разве что ркуоводство школы 

- В Дзержинском районе на школьном дворе 33 школы построили спортивную площадку к 1 сентября были закончены все работы. Площадку так и не открыли, висит замок. Ребята перелезают  чтобы поиграть, директор гоняет. Я очень часто гуляю с маленьким ребёнком и вижу эту картину. Когда уроки физкультуры проходят, на улице ученики бегают вокруг неё. Для кого её построили? - задается вопросом горожанка.

Как удалось выяснить редакции, аналогичную площадку построили и в лицее №8 "Олимпия" неподалеку от указанной школы. Там, по словам учеников, площадка также закрывается на ключ , но доступ на нее есть хотя бы во время уроков. Вол внеурочное время поиграть на площадке нельзя. Об этом сразу после открытия известили специальным объявлением, заодно предупредив возможных нарушителей, что на площадке ведется видеонаблюдение.

Между тем в городе есть примеры, доказывающие, что даже интенсивно используемый спортивный объект может долгое время находиться в хорошем состоянии. В Комсомольском саду на площадке, подаренной городу фондом Елены Исинбаевой, горожане занимаются с утра до поздней ночи.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школа №33Дзержинский районспортплощадкадетский спорт
4
2