Блокнот
Волгоград
Пятница, 09 октября
Происшествия, 41 минуту назад

Вымогатель набросился на посетителя кафе на юге Волгограда из-за мнимого заступничества за девушку

В Волгограде ранее судимый за вымогательство местный житель вновь осужден за аналогичное преступление в кафе.

По информации Объединенной пресс-службы судов региона, 6 февраля Абуязид А. находился в кафе «Империя» в Красноармейском районе. Он привязался к одному из посетителей, и, угрожая причинить вред здоровью, начал вымогать 10 000 рублей за урегулирование надуманного конфликта, якобы возникшего между отдыхающим и знакомой Абуязида.

Дебошир нанес оппоненту не менее 15 ударов по голове и туловищу. Повреждения позже квалифицировали как легкий вред здоровью. Опасаясь за жизнь и здоровье, мужчина передал требуемую сумму наличными в счет вымышленного долга.

После этого пострадавший вызвал бригаду скорой помощи, и сообщил о преступлении в полицию. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области.

Свою вину Абуязид упорно отрицал. Тем не менее, приговором Красноармейского районного суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

С учетом рецидива преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейскийкафедрака
Главное в стране