Волгоград Пятница, 26 апреля
27.01.2014 12:17

Детский симфонический оркестр Волгограда ищет деньги на поездку в Великобританию

Детский симфонический оркестр Волгограда ищет деньги на поездку в Великобританию
Чтобы собрать нужную сумму, ребята устроят благотворительный концерт.
/uploads/news/7124/detskij-simfonicheskij-orkestr.jpg
29 января в Волгоградской областной филармонии состоится благотворительный концерт детского симфонического оркестра города. В рамках мероприятия юные музыканты исполнят произведения всемирно известных композиторов – Шуберта, Шостаковича, Штрауса и других.

— Поводом для проведения благотворительного концерта стал 70-летний юбилей дружбы городов-побратимов Волгограда и Ковентри, — пояснил корреспонденту «Блокнота» руководитель детского симфонического оркестра Юрий Ильинов.

В 1944 году Ковентри и Сталинград стали первыми породнившимися городами. Семидесятилетие их сотрудничества будет отмечено фестивалем симфонической музыки в городе Ковентри, куда приглашен для участия Волгоградский детский симфонический оркестр. По словам Юрий Михайловича, это не конкурс молодых талантов, а большая честь для юных музыкантов приобщиться к столь значимому для истории города событию.

Возможности поехать в Великобританию у юных музыкантов пока нет. В надежде собрать необходимые средства и проводится благотворительный вечер. Участие Волгоградского симфонического оркестра в фестивале остается под вопросом. Но ребята верят, что осуществить их мечту несмотря ни на что удастся.

Детский симфонический оркестр города Волгограда уникален, аналогов ему в России пока не существует. Первое его выступление состоялось 9 мая 2011 года. В настоящий момент оркестр объединяет более 60 одаренных совсем юных музыкантов из 14 музыкальных школ и школ искусств Волгограда, Волжского, Палласовки, Киквидзе, Суровикино, Средней Ахтубы, Иловли, Городища. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0