Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.06.2022 21:36

Детям в Волгоградской области ввели бесплатный проезд на транспорте

В Волгоградской области, как и в других регионах страны, дети в возрасте до 7 лет включительно смогут бесплатно ездить в пригородных электричках. Соответствующий законопроект 8 июня одобрила верхняя палата на пленарном заседании. 

С данной инициативой выступили сенаторы Андрей Турчак, Андрей Кутепов, Инна Святенко и депутаты Госдумы. Ранее документ поддержал комитет Волгоградской областной думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству.

Отметим, до принятия данного закона, бесплатно могли курсировать на пригородных поездах только дети до 5 лет включительно, но без предоставления отдельного места, а несовершеннолетние в возрасте от 5 до 7 лет либо оплачивали проезд в полном объёме, либо им представлялись скидки в размере от 50% до 70% (в зависимости от субъекта). 

Что касается Волгоградской области, то жители неоднократно жаловались на то, что дети от 5 до 7 лет не имели никаких льгот при проезде, в отличие от тех же школьников 7 лет и старше, которым предоставляется 50%-й дисконт на билет.

Напомним, весной подорожал проезд на общественном транспорте в Волжском. За поездку на трамвае или автобусе теперь пассажиры платят 30 рублей, как и в Волгограде. Также поднялись цены на проездные билеты.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьдетидети до 7 летбесплатный проезд
3
0