Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 05.05.2021 16:25

Директор школы Волгограда разбилась в ДТП в Астраханской области

Директор школы № 46 Советского района Валентина Симененко погибла при лобовом столкновении двух легковых машин в Астраханской области, как стало известно 5 мая «Блокноту Волгограда». 

Смертельное ДТП произошло в понедельник на 1105-м километре трассы Р-22 «Каспий». 37-летняя женщина за рулем Volkswagen Polo для обгона грузовика выехала на встречку и в лобовую столкнулась с Kia Rio. В салоне второй легковушки находилась Валентина Симененко вместе с сестрой.

1(731)-800x600.jpg

- В результате ДТП пострадали водители и шесть пассажиров обоих транспортных средств. Все они были доставлены в медучреждение. В их числе двое детей предполагаемой виновницы аварии – 3-летний мальчик и его 9-летняя сестра, у них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

60-летняя Симоненко скончалась в больнице. Ее 57-летняя сестра попала в реанимационное отделение.

Астраханские полицейские и следственные органы проверяют обстоятельства произошедшего нарушения ПДД, в результате которых погибла волгоградка.

3(593)-800x600.jpg

- Мы потеряли прекрасного человека с доброй и светлой душой, замечательного высокопрофессионального руководителя, коллегу, товарища, - пишут коллеги погибшей. - Валентина Викторовна была для педагогов, учеников, работников школы – второй мамой, которая и пожурить могла, и похвалить, и утешить, - Для каждого находила нужные слова, время, умела вселить надежду, подарить тепло и улыбку. Жители поселка Верхняя Ельшанка глубоко скорбят, каждый пытается понять, как быть дальше, как жить без Валентины Викторовны. Добрая, нежная, чуткая мама! Именно такой она останется в нашей памяти навсегда.

Церемония прощания с Валентиной Викторовной пройдет завтра, 6 мая, в 13:30 в зале памяти Димитриевского кладбища. После, в 14:30, пройдет обряд отпевания в храме Александра Невского в поселке Верхняя Ельшанка. Похоронят волгоградку на старом кладбище Ворошиловского района.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПнекролог
0
0