Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2023 07:30

Директор «УК «Сириус» в Волгограде заплатит за недостающий фрагмент водосточной трубы

В Волгограде оштрафовали директора успевшей скандально прославиться ООО "УК "Сириус".

Об этом рассказали в региональном управлении Госжилнадзора. Проверка, проведенная год назад, показал, что на доме №4 на улице Советской в самом центре Волгограда нет части водосточной трубы и водоприемной воронки, также был несвоевременно составлен и подписан акт о затоплении одной из квартир.

Все это было расценено, как нарушение со стороны управляющей компании лицензионных требований данного вида деятельности.

По данному факту должностным лицом Госжилнадзора в отношении директора ООО "УК "Сириус" было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи судебного участка №101 Краснооктябрьского судебного района г.Волгограда директору было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей. Решением Краснооктябрьского районного суда от 21.12.2022 указанное постановление мирового судьи оставлено без изменения.

Отметим, что ранее эта же управляющая компания оказалась в эпицентре скандала с двойными платежками. На эту проблему пожаловались жители дома №68 на проспекте Ленина в Центральном районе Волгограда. По словам активиста Дмитрия Стрельникова, жильцы увидели объявление, которое гласило, что квитанции от УК «Сириус» за сентябрь, направленные расчетным центром ООО «Технологии информационного обеспечения «Спутник», являются незаконными, так как в отношении ТИО «Спутник» проводится проверка по совершению мошеннических действий. Этим вопросом заинтересовались в Госдуме.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУКСириус
0
0