Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2023 15:00

Для кого-то тигры - опасные хищники, а для кого-то - полосатые дети

Для кого-то тигры - опасные хищники, а для кого-то - полосатые дети
LdtCKKKz7

Здание Волгоградского цирка закрылось на реконструкцию только прошлой осенью, но это не значит, что веселые клоуны, гутаперчивые акробаты и смелые дрессировщики забыли дорогу в наш город.

Под куполом шапито, прямо напротив Мамаева Кургана, не путайте со стоянкой рядом с ТРК Мармелад, с 4 марта по 16 апреля Цирк Династии Довгалюк представит свое грандиозное шоу Тигров и Иллюзий. 

Не смотря на «камерность» шапито, династии  Довгалюк удалось создать очень масштабное и зрелищное представление. Тесла-шоу, очаровательные королевские пудели, величественные тигры, впечатляющие иллюзии и многое другое.

После представления многие зрители отзываются о программе с восторгом! А специальный корреспондент «Блокнота» пообщалась с художественном руководителем, основателем династии цирка Николаем Довгалюком и дрессировщиком хищников Виталием Довгалюком.

Смотрите видеосюжет и вы узнаете чем отличается дрессировка собак от дрессировки тигров, как попасть в цирк в качестве артиста и какие мечты лелеют мэтры манежа.



- Цирковые династии явление частое. Дети артистов продолжают дело родителей. В вашем случае почти у всех членов семьи разные специализации: дрессировщики, иллюзионисты, клоуны... Как вы выбираете направление?
- Думаю, что в судьбе каждого есть предначертание, - говорит Николай Степанович. - И если тебе суждено стать кем-то, сколько бы не пытался свернуть, все равно вернешься к своему предназначению.

- Гастроли в Волгограде для вас чем-то отличаются от выступления в других городах? 
- Два года назад мы приехали в Волгоград на очередные гастроли и буквально застряли в связи с пандемией. Прожили здесь целый год. Благодаря волгоградцам, это время прошло не так бедственно, как могло бы. Поэтому гастроли в вашем городе для нас как возвращение домой.

- Если человек не из цирковой династии, как он может попасть в ваш мир?
- У нас выступает молодая волгоградка - Полина Макарова. Она пришла к нам со своим руководителем, со своим проектом. После дополнительных тренировок и отработки номера она выступает под куполом профессионального цирка.

Виталий Довгалюк на сцене практически с пеленок. Уже в трехлетнем возрасте он участвовал в иллюзионных номерах  родителей. Сейчас он вместе с женой дрессирует полосатых хищников.

- Как зовут ваших тигров? Кто они для вас? Питомцы? Равноправные коллеги по сцене? Или Опасные подчиненные?
- В жизни они для нас дети, - признается Виталий. - А на манеже - полноценные партнеры. Здесь мы уважаем границы и мнение животного.

- Помните ли вы свое самое первое выступление на манеже? Как это было?
- Я уже 11 лет на сцене. Но первое выступление, наверное, не вспомню. Мы корнями - иллюзионисты. Еще в детстве, в возрасте трех-четырех лет нас прятали в ящиках. И только потом стал работать с хищниками.

- Есть какие-то планы на творческом поприще?
- Идей очень много. Но они ограничиваются возможностями животных. Для нас важно быть с ними добрыми, не требовать больше, чем они могут.

На сегодня представление окончено. Потухли прожекторы, сытые тигры засыпают в своих вольерах, счастливые зрители расходятся по домам, с восторгом обсуждая увиденное.

Но уже завтра все повториться вновь. И Цирк Династии Довгалюк с радостью откроет свой шатер для волгоградских мальчишек, девчонок и, конечно родителей, которые с таким же восторгом, как и в собственном детстве будут аплодировать волшебникам цирка! Приходите и вы!
                                                 
БИЛЕТЫ В ПРОДАЖЕ:
В кассе цирка 
Онлайн на сайте цирка
Онлайн на сайте кассы.ру

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ:
700₽ - 1500₽

Дети до 3-х лет бесплатно (без предоставления отдельного места, по документу подтверждающему возраст. С 1 взрослым может пройти 1 ребенок до 3-х лет.)
Дети до 14 лет ТОЛЬКО в сопровождении взрослых!

 Длительность шоу: 2 ч 30 мин (1 антракт)

 Тел: 8 (8442)50- 88-58

Реклама. ИП Довгалюк Н.Н. http://circus-dovgalyuk.ru/

  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

циркотдых с детьмикуда сходить в Волгоградеразвлечения в ВолгоградеВолгоград
0
2