Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2023 17:49

До 300 руб подорожали огурцы в Волгограде

Ценник-шок накануне увидела волгоградка Ангелина в одном из продуктовых супермаркетов города. Огурцы, которые еще совсем недавно считались без вести исчезнувшими с магазинных полок, вернулись к нам с ценником до 300 руб за кг.

В редакцию «Блокнот Волгоград» жительница задала насущный вопрос: здоровое питание в условиях зимы простым волгоградцам теперь не по карману?

- Сначала они куда-то исчезли от слова совсем, а теперь дороже курицы и по цене дотягивают до мяса! Это как? Овощ по цене мяса - мясной что ль? Чтобы сделать какой-никакой на салат на семью, трех огурчиков явно не хватит, придется брать больше. Куда такой бешеный ценник? Если на то пошло, такое брать никто не будет, у простых семейных работяг просто нет на это денег – эти прекрасные огурцы, скорее всего, испортятся и отправятся прямиком в мусорку!

Самым дорогим ценником на гладкие и длинные огурцы оказалась цена в 293 руб за кг. Супермаркет не забыл отметить, что это лучшая цена, прилепив желтый ценник. Чуть дешевле, разница в 34 руб, оказались огурцы размером чуть поменьше и колючие. Но и эта цена все равно упирается в 300-рублевый потолок – фактически 260 руб за кг.



Судя по коробке с огурцами в индивидуальной упаковке на полке повыше, ретейлер понимает, что подобная цена килограмм, да и еще зимой, явно бьет по карману людей. Волгоградцам все же оставили шанс полакомиться колючими и зелеными в морозы, покупая себе по одному огурцу. Ценник на удовольствие в единичном экземпляре – 80 руб, с 11% скидкой. Без нее – все 90.



Жители Волгограда заметили странное исчезновение огурцов в миллионнике под конец января. Людей возмущало, что совсем рядом по ночам сияет целый тепличный комплекс, а привычных огурцов почему-то нигде нет. Предположительно, на тот момент возникли логистические сбои. Перед своим загадочным исчезновением огурцы в Волгограде и области регулярно возглавляли топ подорожавших продуктов - по данным от Волгоградстата.

Последний раз статистики почему-то отнесли популярный овощ к подешевевшим за неделю продуктам в регионе, заявив, что покупать свежие огурцы стало выгоднее на 3,2%.

Также по февральским данным аналитиков, за 293,27 руб в Волгограде можно купить килограмм свинины, за 465,84 – килограмм говядины, а за 508,64 – килограммовый кусок баранины. И 351,72 будет стоить килограмм колбасы.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителилюдиогурцыподорожание огурцовновости 7 февраля
0
1