Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2023 15:32

Волгоградская мэрия объяснилась за холод в троллейбусах

В Волгограде пассажиры троллейбуса №10А на автономном ходу пожаловались на холод в салоне.

Напомним, об этом рассказали читатели «Блокнота Волгограда». По словам пассажиров, которые вошли в общественный транспорт в районе остановки «Народная ярмарка» в Дзержинском районе, температура в салоне составила всего 3 градуса, а сам троллейбус пришлось ждать на остановке 15 минут.



За комментариями мы обратились в городскую администрацию, где нам сообщили, что система отопления во всех троллейбусах, работающих на линии, находится в исправном состоянии, а в тот день произошло недоразумение.

- Как показала проверка, 5 февраля водитель, выезжая из депо в первый утренний рейс, не сразу включил систему отопления, поэтому оборудованию потребовалось чуть больше времени, чтобы нагреть воздух внутри салона. Водителю указано на необходимость строго следовать инструкции в ходе предрейсовой подготовки техники, в том числе заблаговременно включать систему обогрева, - уточнили в мэрии.

Что касается времени ожидания, то в выходные дни, по данным администрации, средний интервал движения троллейбуса №10а «Ул. Грамши - Жилгородок» составляет как раз 12 - 15 минут.

Также, как отметили пассажиры, в троллейбусе, по их мнению, неправильно называли остановки: так, улица имени 7-й Гвардейской Дивизии превратилась в 7-й Гвардейской Бригады, а в звучании улицы имени Хорошева ударение ставилось на второй слог.

Уточним, что улица в центре Волгограда действительно названа в честь 38-й мотострелковой бригады, которая принимала участие в Сталинградской битве, однако на некоторых указателях значится, как улица 7-й Гвардейской Дивизии 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтроллейбусхолод
0
0