Волгоград Пятница, 29 марта
АВТО, 10.01.2023 11:41

«Выхожу, не чувствуя ног»: волгоградцы жалуются на аномальный холод в автобусе

На работу автобуса №85 пожаловалась жительница микрорайона Родниковая долина. Женщину возмущает сразу несколько факторов: отставание от расписания, холод в салоне и безразличие властей.

Автобус курсирует от ЖК «Родниковая долина» до Жилгородка. На его работу поступали жалобы еще в начале декабря 2022 года. Да и вообще, живущим в микрорайоне, чтобы выехать и приехать сюда приходится каждый раз испытывать на прочность свою нервную систему и физические возможности.

- Какое ужасное отношение к людям, - сетует читательница «Блокнота Волгограда». – 85-й автобус на родниковой долине, должен уезжать по графику раз в 15 минут, но они часто не приезжают вообще, бывает, что на конечной стоят по 30-40 минут. Мы, люди, ездим на работу! Есть точное расписание поездки, а получается, что мы можем потерять работу из-за неответственных водителей!

В прибывший автобус горожане заходят как в морозилку. А сегодня, 10 января, в Волгограде случилась самая холодная ночь с -22 градусами. 

- А сейчас в зимнюю погоду, в -20 градусов, еще и не отапливается автобус, мне ехать до работы целый час, до Дзержинского района, я выхожу, не чувствуя ног! Просто отвратительное отношение к людям!

Пришедшие в Волгоград морозы называют аномальными – температура на 10-15 градусов ниже климатической нормы. Но списать на жесткие погодные условия все не получится – ситуация с автобусом началась гораздо раньше.

- Я понимаю, что может что-то сломаться, от холодов много что идет не так! Но это происходит постоянно! На протяжении месяца уже! Надеюсь, кто-то решит эти проблемы! Хотелось бы чтобы это кто-то увидел, потому что горячая линия ничего не сказала путного.

Накануне утром проезд "с огоньком" чуть не случился в маршрутке №29с. Переполненный транспорт задымился, а пассажиры экстренно покинули салон. 

Дорожные итоги 2022 года мы подвели в отдельном материале.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Родниковая долинаавтобусавтобус №85
1
0